Ереван и Баку уже близки к соглашению по карабахской проблеме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2007 года

Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайза надеется, что после парламентских выборов в Армении появится новый импульс в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта, который будет виден. “Но сейчас этот импульс не совсем виден, потому что до выборов переговоры идут очень спокойно”, - отметил он. Он также выразил надежду, что после парламентских выборов в Армении будет конкретное решение по карабахскому конфликту. “Я скромный сопредседатель, посредник. Я не несу ответственность за решение. Только президенты могут взять на себя такую ответственность”, - заявил Мэтью Брайза.

Комментируя пункт последнего заявления МГ ОБСЕ, где говорится о том, что главы государств должны подготовить общественность своих стран к компромиссу, американский посредник отметил: “Как вы знаете, есть общие принципы, предложенные сопредседателями. Эти принципы и являются компромиссом. Как сопредседатели мы считаем, что это дает самую хорошую возможность для разрешения проблемы. Но из-за того, что это компромисс, надо найти общий язык. Сейчас, я считаю, обе стороны уже близки к компромиссу и близки к соглашению. Но они не дошли до конца этой дороги, остались технические вопросы, по которым тоже надо тоже найти общий язык”, сообщает “Тренд”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ереван и Баку уже близки к соглашению по карабахской проблеме», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.