Ермак в мае получил зарплату выше, чем президент Зеленский

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2020 года

Зарплата руководителя Офиса президента Андрея Ермака в мае составила 42 161 грн, а президента Владимира Зеленского - 28 000 гривен.

Об этом сообщает аналитический портал « Слово и дело», передает RegioNews.

Согласно с инфографикой, зарплата президента Зеленского в мае составила 28 000 гривен без премий и надбавок.

В то же время зарплата руководителя Офиса Президента Андрея Ермака составила 42 161 грн.

Его оклад составлял 17 000 гривен, за работу в условиях режимных ограничений он получил 3 410 гривен, за интенсивность работы - еще 13 642 грн, другие выплаты составляют 8 221 грн.

Немного меньше Ермака - 42 011 грн, получил его заместитель Игорь Жовква. Наименьшая зарплата в Офисе президента в прошлом месяце была у заместителя руководителя Офиса Президента Романа Машовца, он заработал 24 354 грн.

Напомним, НАБУ открыло два уголовных производства по делу так называемых «пленок Лероса». Одно из них открыто в отношении председателя Офиса президента Андрея Ермака.

13 июня нардеп от партии «Слуга народа» Гео Лерос сообщил, что задержанный при попытке дать взятку в 6 млн долларов руководителю НАБУ Сытнику Ильяшенко является человеком главы ОП Андрея Ермака.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ермак в мае получил зарплату выше, чем президент Зеленский», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.