Ермак о покушении на помощника Зеленского: это были выстрелы в будущее Украины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2021 года

За покушением на первого помощника Президента Украины Сергея Шефира стояли силы, которые не хотят реформ в Украине и очищения страны от криминалитета. А само покушение-это «выстрелы в будущее Украины"

Как передает RegioNews, такое мнение в эфире одного х телеканалов высказал глава Офиса Президента Андрей Ермак.

«Мы как никто заинтересованы в том, чтобы это преступление было раскрыто», – подчеркнул он.

В то же время Андрей Ермак отметил, что офис Президента не является правоохранительным органом, а потому выводы относительно заказчиков и исполнителей этого преступления должно дать следствие.

«Мое личное мнение – стреляли не только в Сергея стреляли не только у водителя Александра. Это были выстрелы в демократию и в будущее Украины. Но я хочу сказать, что мы сильны. И, безусловно, этот трусливый «привет» из 90-х, которым кто – то попытался или запугать, или что-то показать, - я думаю, что это тщетные попытки. Это говорит о том, что мы на правильном пути реального реформирования нашей страны», – отметил руководитель Офиса Главы государства.

Андрей Ермак подтвердил, что после покушения на первого помощника Президента многие друзья и партнеры Украины предложили свою помощь.

«И сегодня наши правоохранители также сотрудничают с США и с Великобританией. Поэтому я уверен, что мы узнаем, кто за этим стоял», – резюмировал руководитель Офиса Главы государства.

Напомним, что в Нацполиции пока рассматривают три версиипокушения на Сергея Шефира: госдеятельность потерпевшего, давление на руководство государства, дестабилизация внутриполитической ситуации. Не исключают и «русского следа».

Сам же Шефир считает, что покушение на него совершено с целью запугивания высшего руководства государства. В то же время он убежден, что этого сделать не удастся.

Напомним, что автомобиль первого помощника президента Украины Сергея Шефира обстреляли неизвестные. Ранен его водитель.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ермак о покушении на помощника Зеленского: это были выстрелы в будущее Украины», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.