Если глава выдуманной азербайджанской организации хочет увидеть Карабах, то должен принять гражданство НКР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2013 года

Глава так называемой “Шушинской районной исполнительной власти”, председатель Общественного объединения «Азербайджанская община Нагорного Карабаха» Байрам Сафаров обратился к гражданам Нагорно-Карабахской Республики, заявив, что, проживавшие до 1992 года в Нагорном Карабахе армяне “могут продолжать там жить. С юридической точки зрения они имеют на это право, поскольку являются гражданами Азербайджана. Однако для этого они должны официально и юридически принять гражданство Азербайджана”. При этом он отметил, что “не желающие проживать совместно с азербайджанской общиной Нагорного Карабаха и отказывающиеся принять гражданство страны армяне могут покинуть эту территорию”, потому что азербайджанцы “вернутся на свои земли”.

Комментируя в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net слова Сафарова, председатель комиссии по внешним отношениям парламента НКР Ваграм Атанесян заявил: “Если бы подобное заявление сделал бы президент Азербайджана, один из депутатов Милли меджлиса или представитель какой-нибудь реальной организации, то его еще можно было комментировать. Но я не буду комментировать частное заявление частного лица, занимающего должность в несуществующей организации”.

Ваграм Атанесян также обратился к Байраму Сафарову: “Я могу сказать ему только одно: если он хочет увидеть Карабах, то должен принять гражданство НКР, так только в этом случае сможет это сделать”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Если глава выдуманной азербайджанской организации хочет увидеть Карабах, то должен принять гражданство НКР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.