Есмантович: не понимаю, как в нынешних условиях сохранить в ЦСКА Капризова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2019 года

Президент ЦСКА Игорь Есмантович порассуждал о потолке зарплат и оттоке сильных хоккеистов из КХЛ.

«Я, как руководитель знаменитого на весь мир клуба, не понимаю, как в нынешних условиях сохранить в своей команде лучших игроков. Капризов, Григоренко, Нестеров, Марченко, Сорокин — у них после этого сезона заканчиваются контракты. Как их удержать в России в условиях будущего жёсткого потолка зарплат? В ЦСКА, одном из базовых клубов сборной, ныне играют восемь олимпийских чемпионов, есть чемпионы мира.

Может, ФХР и Минспорту стоит подумать, собрать рабочую группу из этих ведомств, определиться со стратегией и разработать дополнительную программу — как сократить отток сильнейших хоккеистов из КХЛ, которые могут в ближайшее время уехать в НХЛ и европейские лиги? Жёсткий потолок зарплат в КХЛ повлечёт некоторые юридические вещи, препятствующие тому, чтобы эти ребята остались играть в России», — сказал Есмантович

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Есмантович: не понимаю, как в нынешних условиях сохранить в ЦСКА Капризова», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.