Есмантович станет генменеджером сборной России на Олимпиаде-2022 в Пекине, Малахов войдет в тренерский штаб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2021 года

Генеральным менеджером сборной России по хоккею на Олимпийских играх 2022 года в Пекине (Китай) станет президент ЦСКА Игорь Есмантович.

Наставником сборной будет утвержден Алексей Жамнов, в чей штаб войдет Владимир Малахов, являющийся скаутом национальной команды по игрокам из Северной Америки.

Официально о назначении специалистов будет объявлено 12 октября после совещания Федерации хоккея России (ФХР).

Олимпийский хоккейный турнир стартует 9 февраля 2022 года. Сборная России на групповом этапе соревнований сыграет с национальными командами Чехии, Дании и Швейцарии. Российская команда является действующим чемпионом Олимпийских игр, выиграв «золото» Пхёнчхана в 2018 году.

К слову, Национальная хоккейная лига (НХЛ) ранее сообщила о том, что хоккеисты североамериканских клубов смогут принять участие в турнире, если не ухудшится ситуация с коронавирусом.

Отметим, что в рамках ОИ-2022 будет разыграно 109 комплектов наград. На прошлых зимних Играх, которые прошли в 2018 году в Южной Корее, первое место в общем медальном зачете заняла сборная Норвегии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Есмантович станет генменеджером сборной России на Олимпиаде-2022 в Пекине, Малахов войдет в тренерский штаб», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.