Есть результат! Какие вопросы задавали жители МО президенту и что после этого изменилось

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2017 года

Прямая линия с президентом РФ стала не только традицией, но и реальным инструментом помощи людям. В день очередного эфира корреспондент «Подмосковье сегодня» Инга Тарасова проанализировала просьбы, с которыми в предыдущие годы обращались к Владимиру Путину жители региона и что из этого вышло.

ДОЛЬЩИКИ ГОТОВЯТСЯ К НОВОСЕЛЬЮ

В 2016 году до президента дозвонилась представительница группы обманутых дольщиков, вложившихся в строительство таунхаусов в поселках «Белый город» и «Немецкая деревня» в Солнечногорском районе. ООО «Сабидом Групп», собрав с 850 человек стопроцентную предоплату в 2013-2014 годах – всего больше 4,5 миллиарда рублей, так и не построило жилье. Работы заморозили в 2015 году. Участники долевого строительства обратились в правоохранительные органы, но реакции так и не последовало.

«Тогда мы решили, что жалоба президенту – единственный выход. По нашей проблеме звонило свыше 300 человек, мне повезло больше остальных. Я до сих пор помню, как волновалась и боролась с собой, чтобы не дрожал голос. Благо было время подготовиться. До беседы с Владимиром Владимировичем со мной говорили операторы», - вспоминает «автор» звонка Путину Наталия Киндякова.

Глава государства сразу обратил пристальное внимание на проблему. Реакция была моментальной. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупных размерах». Через какое-то время арестовали четырех подозреваемых, а также их счета и имущество, в том числе и 137 участков, на которых так и не появились дома.

Чуть позже стало известно, что при содействии регионального правительства нашелся новый застройщик комплексов. Как рассказали в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области, компания Urban Group вышла на участки в сентябре 2016 года. И на сегодняшний день львиная доля работ выполнена.

Эдуард Джегутанов / youtube.com

По информации руководителя пресс-службы компании Олега Быкова, сейчас фирма завершает строительство 247 таунхаусов первой очереди. Кроме того, в ближайшее время Urban Group приступает ко второму этапу строительства.

«Всего в «Белом городе» обеспечены жильем будут 566 обманутых дольщиков, из них более 300 придутся на вторую очередь», - подчеркнул представитель компании.

По его заверениям, к концу этого года все дольщики «Белого города» будут при квартирах. В их числе и Наталия Киндякова. Что касается «Немецкой деревни», то там компания намерена приступить к строительству сразу после оформления ряда юридических документов.

ДВОР КАК СКАЗКА

Если для одних звонок Путину – решение сложнейших бытовых проблем, то для других – просто чудо. Не иначе как волшебством называет свое общение с президентом школьник из Люберец Тимофей Жигалин. Мальчик дозвонился до Путина во время прямой линии 2016 года и попросил в своем дворе на улице Побратимов у дома №25а благоустроить площадку. Эфир состоялся в апреле, а уже в июле здесь красовался игровой комплекс в виде корабля и спортивная зона для командных игр. Администрация Люберец взяла на себя даже расходы по наладке освещения и видеонаблюдения.

«Мы так давно мечтали о площадке, о коробке. И стоило позвонить Путину, как все появилось. Президент просто как волшебник выполняет пожелания детей», – сказал Тимофей Жигалин.

Мальчик намеревался и в этом году «штурмовать» прямую линию и попросить президента достроить бассейн в его микрорайоне. Но как сообщили «Подмосковье сегодня» в пресс-службе городского округа Люберцы, надобность в этом отпала. Бассейн полностью готов и будет введен в эксплуатацию в ближайшие месяцы.

ТК «ЛРТ"

АВТОГРАФ НА ПАМЯТЬ

Удалось воплотить свою мечту в жизнь в прошлом году и школьнику из Наро-Фоминска. Илья Бородин, коллекционирующий автографы знаменитых людей – артистов, спортсменов, политиков – попросил автограф и у Владимира Путина. И спустя три недели получил фото президента с автографом. Теперь портрет Владимира Владимировича находится на самом почетном месте в коллекции Ильи.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Есть результат! Какие вопросы задавали жители МО президенту и что после этого изменилось», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.