Еськов не прошел проверку на полиграфе. Арбитру грозит пожизненное отстранение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2020 года

Арбитр Алексей Еськов не смог пройти проверку на полиграфе, сообщает «СЭ». Его пожизненно отстранят от судейской деятельности.

Отмечается, что в отличие от Василия Казарцева, другой арбитр РПЛ, Алексей Еськов, не прошел проверку на полиграфе. По данным издания, в его отношении в скором времени будет проведено дополнительное расследование. Есть вероятность, что к профессиональной судейской деятельности его больше не допустят.

Оба судьи приглашались на тест на детекторе лжи после скандального матча «Спартак» - «Сочи» (2:2). Еськов был видеоассистентом главного арбитра матча Казарцева.

Телеграм-канал «Вы кого мне притащили» сообщает, что Еськов «посыпался» на вопросе о том, брал ли он когда-нибудь деньги за свою работу (не от работодателя). Как пишет канал, «теперь нужно выявлять матч, проводить проверку и чистить наш футбол».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Еськов не прошел проверку на полиграфе. Арбитру грозит пожизненное отстранение», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.