Ешеев: «В Подмосковье появится сильная команда по стрельбе из лука»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2016 года

Глава Российской федерации стрельбы из лука, главный тренер сборной страны Владимир Ешеев убежден, что вид спорта, которым он занимается, имеет хорошие перспективы для развития в Подмосковье.

Импульсом для этого послужит серебряная медаль, завоеванная на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро-2016 в составе женской сборной России Инной Степановой из Центра олимпийских видов спорта Московской области.

«Наша команда неслучайно одним из мест подготовки к Рио выбрала базу гребного канала в Бронницах. Руководитель расположенного здесь федерального Училища олимпийского резерва Сергей Верлин проявил заинтересованность в нас. Мы с ним решили хорошенько обдумать вопрос создания в области сильного клуба лучников, основу которого составят молодые спортсмены», - сказал Ешеев в беседе в Рио-де-Жанейро с корреспондентом «Подмосковье сегодня».

Собеседник считает, что без помощи подмосковного олимпийского центра Инне Степановой было бы непросто добиться успеха в Рио. Степанова как спортсменка выросла в Улан-Удэ. С 2015 года она представляет в сборной России и Подмосковье. «В олимпийской медали Инны есть большая заслуга Центра олимпийских видов спорта Московской области, где созданы условия для совершенствования мастерства. Желание самой Инны Степановой капитально обосноваться в области и работать на благо любимого вида спорта, несомненно, даст импульс для развития в регионе стрельбы из лука», - подчеркнул Владимир Ешеев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ешеев: «В Подмосковье появится сильная команда по стрельбе из лука»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.