Ещенко отказался извиняться за футболку с медведем и нецензурной надписью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2020 года

Председатель КДК РФС Артур Григорьянц объяснил, почему защитник «Спартака» Андрей Ещенко дисквалифицирован на три матча Кубка России по итогам полуфинальной встречи с «Зенитом» (1:2).

«Комиссар матча в рапорте отобразил появление Ещенко в футболке с оскорбительной надписью. КДК посчитал, что в данном случае это была надпись, содержащая ненормативную лексику и оскорбительную фразу в адрес одного из руководителей «Зенита».

КДК пришел к выводу, что это оскорбительное поведение футболиста. Ещенко был на заседании посредством видеоконференции. Футболист за свой поступок не извинялся», – заявил Григорьянц.

Ещенко появился на поле после игры в футболке с оскорбительной надписью, предположительно адресованной генеральному директору «Зенита» Александру Медведеву, который ранее нелестно отозвался о «Спартаке» и был оштрафован на 100 тысяч рублей.Ещенко получил штраф 50 тысяч рублей и был дисквалифицирован на три матча Кубка России.

Защитник в нынешнем сезоне сыграл в 17 матчах и не отметился результативными действиями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ещенко отказался извиняться за футболку с медведем и нецензурной надписью», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.