Еще один город Украины признал Геноцид армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2009 года

Изюмский городской совет, рассмотрев и единогласно поддержав обращение главы правления Изюмской городской армянской общины «Айастан», Николая Адиханяна, осуждая Геноцид армян, решила обратиться к президенту Украины и Верховной Раде Украины с просьбой поддержать армянский народ и закрепить на законодательном уровне вопрос признания и осуждения Геноцида армянского народа в Османской империи.

Как сообщил в беседе с корреспондентом Analitika.at.ua, Николай Адиханян, это очень важное событие для всей армянской диаспоры Украины и армянского народа в целом. Адиханян поблагодарил всех коллег за поддержку. Особую благодарность он выразил главе Изюмского городского совета Александру Божкову, секретарю Изюмского городского совета Константину Ольшанскому, заместителю городского главы Алексею Поляху, председателю постоянной депутатской комиссии по гуманитарным вопросам Александру Явдокименко, всем депутатам, экспертам, которые внесли свою лепту в важное событие.

Это уже третье решение в Украине, 19 мая 2005 г. Верховная Рада Крыма приняла решение объявить 24 апреля Днем памяти жертв Геноцида армян, 26 ноября 2009 года Голосеевский районный совет г.Киева осудил Геноцид армян в Османской империи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Еще один город Украины признал Геноцид армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.