Еще один клуб НБА рассматривает на пост главного тренера экс-баскетболистку сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2018 года

Бывшая баскетболистка сборной России Бекки Хэммон является одним из кандидатов на пост главного тренера клуба НБА «Детройт», сообщает The Detroit News.

В настоящее время 41-летняя Хэммон занимает пост ассистента главного тренера «Сан-Антонио». В 2014 году, приняв предложение «Сперс», Бекки стала первой женщиной-ассистентом главного тренера клуба НБА. Если она возглавит «Детройт», то окажется первым женским наставником мужской команды НБА. Ранее заинтересованность в услугах Хэммон проявлял клуб «Милуоки».

Тренер Стэн Ван Ганди, который руководил «Детройтом» с 2014 года, не так давно принял решение уйти из команды. Другим кандидатом на пост наставника является Джерри Стэкхауз.

Хэммон выступала за российскую национальную команду с 2008-го по 2012 год, стала в ее составе бронзовым призером Олимпиады-2008 и вице-чемпионкой Европы 2009 года. В России играла за ЦСКА, оренбургскую «Надежду», из которой ее выгнали со скандалом, и «Спарту энд К» из Видного.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Еще один клуб НБА рассматривает на пост главного тренера экс-баскетболистку сборной России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.