Еще один российский баскетболист попробует свои силы в НБА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2013 года

Игрок подмосковной команды «Триумф» и сборной России Сергей Карасев отправился в США для подписания контракта с клубом НБА «Кливленд Кавальерс», который выбрал защитника под 19-м номером на последнем драфте.

«Слетаю в США подписать контракт с «Кливлендом», а оттуда - сразу в сборную, которой очень хочется помочь на Евробаскете в Словении, - сказал Сергей «Спорт-Экспрессу». - Осталось пройти медобследование и принять участие в официальной пресс-конференции. Сразу после драфта у меня ее, в отличие от других новичков, не было. Надо было спешить на Универсиаду».

После оформления документов 19-летний защитник присоединится к сборной России, которая будет готовиться к чемпионату Европы. Наша национальная команда соберется 22 июля в Москве. В течение двух дней баскетболистам предстоит пройти углубленное медицинское обследование.

Отметим, что Карасев стал девятым российским игроком, выбранным на драфте НБА. Ранее этой чести удостаивались Андрей Фетисов (выбран в 1994 году «Бостоном» под 36-м номером), Андрей Кириленко (1999, «Юта», 24), Павел Подкользин (2004, «Юта», 21), Виктор Хряпа (2004, «Нью-Джерси», 22), Сергей Моня (2004, «Портленд», 23), Сергей Караулов (2004, «Сан-Антонио», 58), Ярослав Королев (2005, «Лос-Анджелес Клипперс», 12) и Александр Каун (2008, «Сиэтл», 56).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Еще один российский баскетболист попробует свои силы в НБА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.