Еще одно государство признало независимость Абхазии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2011 года

Островное государство Тувалу в Океании признало независимость Абхазии. Об этом сообщает “Интерфакс” со ссылкой на министерство иностранных дел Абхазии. Соответствующие документы подписали в Сухуми премьер-министры двух стран — Сергей Шамба и Вилли Телави (Willy Telavi). «Правительственная делегация Тувалу специально прибыла в Абхазию для подписания этого документа и установления контактов с правительством республики», - рассказали в абхазском министерстве иностранных дел. «Интерфакс» отмечает, что заявление об установлении дипломатических отношений было подписано еще 18 сентября, однако власти Абхазии объявили об этом только 23 сентября.

Государство Тувалу расположено на нескольких островах и атоллах в Полинезии. Это бывшая британская колония, получившая независимость в 1978 году. Население страны по состоянию на июль 2011 года составляет 10,5 тысячи человек.

К настоящему времени независимость Абхазии признали Россия, Никарагуа, Венесуэла и Науру (государство, расположенное на острове в Тихом Океане). В мае 2011 года было объявлено, что Абхазию признало Вануату - еще одно островное государство в Тихом океане, однако после смены там власти, новое руководство пересмотрело решение о признании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Еще одно государство признало независимость Абхазии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.