Еще пять энергокомпаний «Россетей» получили новые юридические наименования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2020 года

Группа компаний "Россети" завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры в 22 регионах присутствия, включая Москву и Санкт-Петербург. "Россети Московский регион", "Россети Ленэнерго", "Россети Сибирь", "Россети Волга" и "Россети Кубань" полностью прошли процедуру смены юридического наименования. Ранее это сделали "Россети Тюмень", "Россети Юг" и "Россети Северный Кавказ" в 14 регионах присутствия, говорится в сообщении "Россетей".

В составе новых наименований сохранена, либо уточнена географическая привязка к деятельности организаций, а также в ряде случаев остались части исторических и привычных всем названий. В корпоративных и маркетинговых коммуникациях эти бренды использовались с 3 квартала 2019 года.

Для электросетевой организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области сохранено историческое имя "Ленэнерго", которое применяется с 1932 года. Наименование "Россети Московский регион", ранее "МОЭСК", точнее идентифицирует деятельность компании в столичном регионе страны. "Россети Сибирь", "Россети Волга" и "Россети Кубань" прежде использовали названия "МРСК Сибири", "МРСК Волги" и "Кубаньэнерго".

"В российском электросетевом комплексе никогда ранее не было единого, узнаваемого и понятного для широкой аудитории бренда. Создание единой корпоративной идентичности Группы "Россети" позволит повысить узнаваемость компании, которая обеспечивает электроснабжение 80 регионов», - отметил замминистра энергетики России Антон Инюцин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Еще пять энергокомпаний "Россетей" получили новые юридические наименования», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.