Еще три известных хоккеиста определились с местом работы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2005 года

«Колорадо» заключил пятилетнее соглашение с чешским нападающим Миланом Хейдуком, на такой же срок связал себя с «Коламбусом» Рик Нэш, а вот Зигмунд Палффи решил продолжить карьеру в «Питтсбурге».

Милан Хэйдук прошлый сезон игрок провел в клуб «Пардубице» (Чехия), за который в 48 матчах забросил 25 голов и сделал 26 результативных передач. Он четырежды преодолевал 30-голевой барьер в Национальной хоккейной лиге, а в сезоне 2002/2003 года забросил 50 шайб и стал лучшим бомбардиром лиги.

«Я хочу играть в Денвере как можно дольше, - сказал Хейдук. - Нет лучшего места для выступления в НХЛ, чем Колорадо, потому что здесь великолепные болельщики, которые очень хорошо поддерживают команду. Мы должны будем стремиться к победе каждый раз, когда выходим на лед. И я с большим оптимизмом смотрю в будущее своего клуба, а также всей НХЛ, у которой начинается новая эра».

Рик Нэш подписал пятилетний контракт с «Коламбусом», по которому хоккеист получит 27 миллионов долларов. Первый номер драфта 2002 года, стал лучшим новичком в 2003 году, когда забросил 17 шайб и сделал 22 голевые передачи. В следующем году он разделил первое место в споре бомбардиров по итогам регулярного сезона с Джеромом Игинлой («Калгари») и Ильей Ковальчуком («Атланта»). В прошлом сезоне он выступал за швейцарский «Давос», в составе которого отличился 27 раз и сделал 20 голевых передач.

Еще одним хоккеистом, подписавшим контракт с «Питтсбургом», стал Зигмунд Палффи. Ранее с «пингвинами» достигли соглашения первый номер драфта этого сезона Сидни Кросби и российский защитник Сергей Гончар. Палффи был задрафтован в 1991 году «Айлендерс». Он забрасывал по 40 шайб дважды за свою карьеру: в сезоне 1995/196 и 1997/1998, и никогда не забрасывал менее 22 голов до 2003/2004 года, когда из-за травмы он в составе «Лос-Анджелеса» сыграл только в 35 матчах и отличился 16 раз, - сообщает sport.ru

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Еще три известных хоккеиста определились с местом работы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.