Еще 21 должностное лицо Белоруссии пополнит «черный список» ЕС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2012 года

Еще 21 должностное лицо Белоруссии пополнит "черный список" Европейского союза. Активы этих людей в странах ЕС будут заморожены, а их въезд запрещен, передает «Интерфакс».

Министры иностранных дел стран ЕС согласились расширить акции в отношении правительства Александра Лукашенко, сообщили в понедельник журналистам европейские дипломаты в кулуарах проходящего в Брюсселе заседания Совета ЕС. Постановление по Белоруссии ожидается во вторник.

В числе новых фигурантов черного списка ЕС - двое старших чинов полиции и 12 судей, причастных к подавлению оппозиции и вынесению политически мотивированных приговоров. До них в списке уже были более 200 фамилий белорусских чиновников и других лиц, близких к режиму Лукашенко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Еще 21 должностное лицо Белоруссии пополнит "черный список" ЕС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.