Жаклен допустил семь промахов подряд и упустил медаль в эстафете на Кубке мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2021 года

Французский лыжник Эмильен Жаклен упустил место в тройке призёров на Кубке мира-2021 в рамках эстафетной гонки в чешском Нове-Место.

Жаклён долгое время шёл вторым, однако на предпоследней стрельбе промахнулся семь раз подряд.

Жаклен последним патроном закрыл мишень, однако всё равно ушёл на четыре штрафных круга, после чего оказался на восьмом месте с отставанием в более чем три минуты.

Отметим, что сборная России завоевала «серебро». Победу в гонке одержала сборная Германии, ни разу не отправившаяся на штрафной круг и использовав пять дополнительных патронов. Россияне в составе Саида Халили, Матвея Елисеева, Александра Логинова и Эдуарда Латыпова использовали восемь дополнительных зарядов.В IBU отреагировали на возмущение биатлонисток плакатом с полуобнаженными женщинамиЛогинов назвал неудачным для себя чемпионат мира по биатлону

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жаклен допустил семь промахов подряд и упустил медаль в эстафете на Кубке мира», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.