Жалоба ООО «Маркор» на действия комиссии по осуществлению закупок признана необоснованной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2017 года

Московское областное управление ФАС России рассмотрело жалобу ООО «Маркор» на действия комиссии по осуществлению закупок администрации сельского поселения Баранцевское. Согласно доводу ООО администрация неправомерно отклонила заявку компании на участие в электронном аукционе на текущее содержание объектов благоустройства сельского поселения Баранцевское на 2017 год.

Московское областное УФАС России, рассмотрев жалобу, установило, что заявка общества была отклонена, так как в ней указаны значения, не соответствующие требованиям документации об аукционе. Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении, управление ФАС пришло к выводу о правомерности действий администрации при отклонении заявки ООО «Маркор» на участие в электронном аукционе и признала жалобу общества необоснованной.

Также было установлено, что заказчиком в документации об аукционе установлены излишние требования к техническим характеристикам товаров. Предписание об устранении выявленного нарушения не выдано, так как оно не повлияло на результаты определения поставщика.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жалоба ООО «Маркор» на действия комиссии по осуществлению закупок признана необоснованной», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.