Жалоба ООО «Торнадо» на действия комиссии по осуществлению закупок признана необоснованной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2016 года

13 сентября 2016 года Комиссия Московского областного УФАС России (далее Комиссия) рассмотрела жалобу ООО «Торнадо» (далее Общество) на действия комиссии по осуществлению закупок МКУ «Централизованная бухгалтерия сельского поселения Любучанское», Администрации сельского поселения Любучанское Чеховского муниципального района Московской области (далее Заказчик).

Согласно доводам Общества, комиссия Заказчика необоснованно отказала Обществу в допуске к участию в электронном аукционе на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по устройству твердых покрытий на территориях кладбищ сельского поселения Любучанское.

В ходе рассмотрения жалобы установлено, что основанием для отказа в допуске послужило не предоставление в заявке конкретных показателей в соответствии с требованиями, установленными в документации об Аукционе.

Так, например, Заказчиком в Приложении к Техническому заданию по товару «Камни бортовые» установлено требование «Класс бетона на растяжение при изгибе не менее 4,0 Btb».

Участник закупки по параметру «Класс бетона на растяжение при изгибе» указал значение «4,0 Btb ВЛ», что не соответствует затребованному Заказчиком значению, так как указана соответствующая единица измерения.

Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы и изучив представленные доказательства, Комиссия Московского областного УФАС России пришла к выводу о правомерности действий комиссии Заказчика при отказе ООО «Торнадо» в допуске к участию в электронном аукционе и признала жалобу заявителя необоснованной.

Пресс-служба Московского областного УФАС России

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жалоба ООО «Торнадо» на действия комиссии по осуществлению закупок признана необоснованной», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.