Жан-Пьер Тома: Если Саркози выиграет выборы, он исполнит то, что обещал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2012 года

Во Франции набирает обороты президентская кампания. Действующий глава государства Николя Саркози, выступая с программными речами, заявил, что еврозоне необходимо изменить миграционную политику. Если этого не произойдет, то Париж готов выйти из Шенгенской зоны. Что это, предвыборные лозунги или нечто большее? Позицию Николя Саркози в интервью каналу «Россия 24» пояснил специальный представитель президента Франции по развитию франко-российских деловых связей Жан-Пьер Тома.

Он заверил, что если Саркози выиграет выборы, он исполнит то, что обещал. «После событий в Тунисе, волна нелегальной иммиграции хлынула через Италию, распространившись по всей Европе. Так что Шенген — не самая большая удача», — подчеркнул Жан-Пьер Тома.

Он напомнил, что на протяжении истории задача Франции состояла в защите своих принципов. Именно поэтому Франция вмешалась в происходящее в Ливии. Но все события в арабских странах показывают только одно, что нужно правильно руководить ситуацией уже после свержения режима и свершения революции, заключил спецпредставитель президента Франции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жан-Пьер Тома: Если Саркози выиграет выборы, он исполнит то, что обещал», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.