Жара в Москве ослабеет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2006 года

Жара в столице и области несколько ослабеет, до 30 градусов воздух на этой неделе прогреваться уже не будет, прогнозируют синоптики Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Днем в мегаполисе ожидается 25-27 градусов тепла, в городах Подмосковья - 26-28 градусов. В столице и пригороде переменная облачность, днем пройдут кратковременные локальные дожди. Ветер северо-западного направления, 5-10 метров в секунду. На этом погодном фоне экологическая обстановка в регионе улучшится.

Как правило, сочетание влажной и теплой погоды может отразиться на самочувствии пожилых людей, страдающих сердечно-сосудистыми и эндокринными заболеваниями. Им, как и всем метеозависимым людям, рекомендуется заблаговременно принять назначенные лечащим врачом препараты, передает ИТАР-ТАСС.

Атмосферное давление пониженное - 745-746 мм ртутного столба. По данным Центра прогнозов геофизической обстановки Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн имени Пушкова Российской академии наук, «сохранится преимущественно спокойная геомагнитная обстановка».

В то же время эксперты отметили, что «27-28 июня ожидается небольшое усиление геомагнитной активности и отдельные возмущенные периоды, но вероятность магнитной бури - менее 50 процентов».

В ночь на вторник в Москве и областных городах станет заметно прохладнее - 14-16 градусов. Ветер северный, северо-западный, чуть заметный - 2 метра в секунду. Осадков не ожидается. Дождя не будет ни во вторник, ни в среду, заверили столичные синоптики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жара в Москве ослабеет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.