Жегаловская библиотека провела патриотический час, посвящённый Бородинскому сражению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2016 года

Сообщила заведующая Жегаловской городской библиотекой Светлана Шиканова. «Патриотический час «Во славу Отечества» мы провели для учащихся 5Б класса Серковской средней общеобразовательной школы. Была оформлена книжная выставка «За нами Москва!». Библиотекари побеседовали со школьниками о Бородинском сражении, в частности рассказали о наступлении наполеоновских войск на Москву, а также о героях Отечественной войны 1812 года», — рассказала Светлана Шиканова.

Для учащихся библиотекари организовали и провели интерактивную игру, где дети составляли по отдельным словам тематические пословицы. Кроме того, школьники разгадывали кроссворды, загадки и участвовали в викторине, приуроченной к памятной дате.

Пятиклассники также читали стихи Михаила Лермонтова, Марины Цветаевой и басни Ивана Крылова об Отечественной войне.

Бородинское сражение произошло 7 сентября 1812 года.

На фото: патриотический час ведёт библиотекарь Олеся Лесникова

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жегаловская библиотека провела патриотический час, посвящённый Бородинскому сражению», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.