Железнодорожники устроили забастовку на Курском вокзале

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2002 года

В понедельник с утра несколько локомотивных бригад проводят забастовку на Курском вокзале столицы и отказываются вести электропоезда по маршрутам. Об этом «Интерфаксу» сообщили в управлении Московской железной дороги (МЖД).

В администрации Курского вокзала сообщили, что забастовщики мешают нормальной организации движения поездов и несколько электропоездов уже вышли из графика.

Акция организована Российским профсоюзом локомотивных бригад и железнодорожников, который объединяет менее 1% московских железнодорожников. Остальные работники отрасли являются членами Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей, который «никакого отношения к данной акции не имеет», сообщали в МЖД. Напомним, что в понедельник утром аналогичную акцию устроили три локомотивные бригады на Горьковском направлении Московской железной дороги. Как и участники сегодняшней забастовки, они требовали переаттестации рабочих мест и повышения заработной платы.

В управлении МЖД считают, что обе забастовки незаконны, и уверены, что органы правопорядка примут соответствующие меры к организаторам этих акций.

В МЖД сообщили, что средняя зарплата локомотивных бригад Курского вокзала составляет 10 тыс. рублей в месяц, что «неплохо даже по московским меркам».

Несостоятельны также требования забастовщиков о замене старых локомотивов на новые. Обновление подвижного состава ведется строго по плану и в рамках выделенных на эти цели инвестиций, считает руководство МЖД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Железнодорожники устроили забастовку на Курском вокзале», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.