Жена Малкина объяснила получение мужем американского гражданства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2020 года

Жена форварда сборной России и «Питтсбург Пингвинз» Евгения Малкина прокомментировала получение мужем американского гражданства.

«Женя – патриот России и своего родного города Магнитогорска. У нас была безвыходная ситуация – нам нужно было расписаться. У нас были реальные обстоятельства. В США стопроцентная бюрократия. Неважно, кто ты: выдающийся игрок НХЛ или помощник президента – у всех один сценарий. Это была вынужденная мера. Таким образом мы сократили срок получения моих документов. Америка сейчас – его второй дом. Он здесь работает, зарабатывает деньги. Но не отказывается от России», – цитирует Кастерову «СЭ».

По словам супруги хоккеиста, наличие паспорта гражданина США серьезно облегчает бумажную волокиту и в целом упрощает жизнь на территории США.

Кроме того, жена Малкина призналась, что никуда не хочет уезжать из Питтсбурга. В 2009, 2016 и 2017 годах Малкин становился обладателем Кубка Стэнли в составе «Питтсбург Пингвинз».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жена Малкина объяснила получение мужем американского гражданства», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.