Жена Парфенова не говорила, что ее мужа уволят. МК все истолковал по-своему

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2010 года

Жена Леонида Парфенова Елена Чекалова заявляет, что ничего не говорила о возможном увольнении ее мужа с «Первого канала», передает «Эхо Москвы».

Чекалова заявила, что выступает против нарушения правил журналисткой этики — когда сказанное в частной беседе публикуется без разрешения и истолковывается по-своему.

В свою очередь телекритик «Московского комсомольца» Александр Мельман, напечатавший интервью с Чекаловой, утверждает, что предупреждал супругу тележурналиста о публикации, и даже прочитал ей вариант текста.

При этом Мельман признал, что на сайте МК появился неотредактированный вариант текста.

Напомним, ранее появилась информация о том, что супруга Парфенова не исключает, что ее муж потеряет работу на «Первом канале».

Леонид Парфенов выступил с жесткой критикой российского телевидения на церемонии вручения ему премии имени Владислава Листьева. Он заявил о том, что нынешнее телевидение невозможно назвать гражданским общественно-политическим институтом, а большая часть населения уже не нуждается в журналистике. Информвещание гостелеканалов он назвал «не информацией вовсе, а властным пиаром».

По «Первому» речь Парфенова не показали, но она появилась на сайте телеканала. Текст вступления журналист также опубликовал в своем блоге.

Премия имени Владислава Листьева присуждается человеку, проекту или команде, которые стали явлением года в отечественном телевидении. Она была учреждена фондом «Академия российского телевидения» и «Первым каналом» в апреле 2010 года. Премию присуждают «за собственный взгляд». Ее денежный эквивалент составляет один миллион рублей.

Речь Парфенова

Сюжет Первого канала о награждении

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жена Парфенова не говорила, что ее мужа уволят. МК все истолковал по-своему», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.