Жена и.о. министра энергетики работает на Ахметова и получает более миллиона гривен зарплаты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2020 года

И.о. министра энергетики Виталий Шубин, ранее работавший на предприятии Рината Ахметова ДТЭК, претендует на должность министра энергетики и защиты окружающей среды, а его супруга до сих пор работает в холдинге олигарха

Как передает RegioNews, об этом свидетельствуют данные Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

Как отмечается, решение о назначении Шубина может быть принято Верховной Радой на ближайшем заседании.

Согласно данным его декларации на сайте НАПК, женой кандидата на пост министра является Инна Лапа. Она работает на руководящей должности в компании ДТЭК "Нафтогаз", части группы ДТЭК. Ее доход за год составил более миллиона гривен.

Также у пары есть квартира в Киеве, три земельных участка в Киевской области, 27 тыс. евро и 26 тыс. долларов наличными. Еще 75 тыс. евро в виде обязательств от ООО "Днепро-Бугская ветроэлектростанция".

Напомним, 10 марта Кабмин назначил Виталия Шубина временным исполняющим обязанности министра энергетики и защиты окружающей среды. С 9 октября 2019 года Шубин занимал должность первого заместителя тогдашнего главы Минэнерго Алексея Оржеля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жена и.о. министра энергетики работает на Ахметова и получает более миллиона гривен зарплаты», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.