Женская сборная Армении по шахматам на командном ЧЕ одержала вторую подряд победу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2009 года

Женская сборная Армении (5-я в рейтинге) во 2 туре командного чемпионата Европы в сербском городе Нови Сад одержала победу над сборной Словении со счетом 3:1.

Победу армянской сборной принесли Элина Даниелян и Лилит Галоян. А Лилит Мкртчян и Сирануш Андреасян со своими соперницами разошлись миром. В этом туре запасной у сборной Армении была Нелли Агинян.

После 2 тура сборная Армении с 4 очками делит 1-6 места со сборными Польши, Германии, Румынии, Украины и Грузии, но согласно второму показателю, т.е. индивидуальным результатам команд, армянские шахматистки занимают 6 место турнирной таблицы.

В третьем туре армянские шахматистки сыграют со сборной Польши, в составе которой выступают Моника Соко, Ивета Райлих, Йоланта Завадска, Джоанна Майдан и Джоанна Двораковска.

Армения - Словения - 3:1

Элина Даниелян – Анна Музычук - 1:0

Лилит Мкртчян – Яна Кривец - 0,5:0,5

Лилит Галоян – Аня Сребрнич - 1:0

Сирануш Андреасян – Весна Розич - 0,5:0,5

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Женская сборная Армении по шахматам на командном ЧЕ одержала вторую подряд победу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.