Женская сборная Армении — победитель 3 группы евроафриканской зоны Fed Cup

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2009 года

Женская сборная Армении по теннису в последнем 5 туре 3 группы Кубка Федерации, одержав победу над сборной Исландии, заняла первое место в подгруппе Б и завоевала право на участие в матчах 2-й квалификационной группы евроафриканской зоны Fed Cup в 2010 году.

В матче против Исландии у сборной Армении произошла замена: на корт вместо Людмилы Никоян как в одиночном, так и в парном матчах вышла Офеля Погосян. Погосян в очном поединке одержала победу над Сандрой Кристянсдотир со счетом 6:1, 6:0. Анна Мовсисян, в свою очередь, обыграла Эирдис Рагнарсдотир – 6:0, 6:0. В парной встрече армянский тандем также в двух сетах дважды взяла верх над исландскими теннисистками со счетом 6:0.

Таким образом, женская сборная Армении по теннису, одержав победы во всех пяти матчах, заняла первое место в подгруппе Б. В подгруппе А место во 2 группе евроафриканской зоны в будущем году обеспечила сборная Греции, также завершившая турнир на первой позиции.

Армения впервые предстала на турнире Fed Cup в 1997 году и до 2001 года выступала безуспешно. После чего на протяжении 6 лет, т.е до 2008 года Армения не принимала участия в этом турнире. А в 2008 матчи 3 группы Fed Cup прошли в Ереване, где армянские теннисистки заняли 2 место и не сумели пробиться на турнир более высокой категории.

Армянская делегация теннисисток вернется с Мальты 28 апреля. Армению на Fed Cup под руководством капитана команды Анны Гаспарян представляли Людмила Никоян, Анна Мовсисян, Офеля Погосян и Наира Хачатрян.

Результаты встреч 5 тура подгруппы Б 3-й группы евроафриканской зоны Fed Cup:

Армения – Исландия – 3:0

Египет – Норвегия – 0:3

Молдавия – Лихтенштейн – 0:3

Итоговое положение:

1. Армения – 5 побед

2. Норвегия – 4 победы

3. Лихтенштейн – 3 победы

4. Молдавия – 1 победа

5. Исландия – 0.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Женская сборная Армении - победитель 3 группы евроафриканской зоны Fed Cup», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.