Женская сборная Московской области по перетягиванию каната стала чемпионом России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2019 года

Женская сборная Московской области под руководством тренера Антона Смоленского выиграла чемпионат России по перетягиванию каната в Москве. Сборные состязались в формате 8х8. В женской части соревнований вес команды не должен был превышать 560 кг.

– Женских сборных на турнире было семь. Они состязались по системе «каждый с каждым», – рассказала о регламенте чемпионата России руководитель пресс-службы Всероссийской федерации перетягивания каната Ольга Горячева. – Команды проводили по две схватки. Очки присуждались как в футболе: за победу в обеих схватках – три очка, за ничью – одно, при поражении – ноль. После кругового этапа четыре сильнейшие команды состязались уже по олимпийской системе.

Сборная Московской области не проиграла на чемпионате России ни одной схватки, а в финале одолела соперниц из Пензы. Бронза досталась сборной Удмуртии. По итогам турнира будет сформирована сборная России по перетягиванию каната. Но спортсменки из подмосковной команды в нее не попадут из-за отсутствия спортивных разрядов.

– Команда из Московской области молодая. Девушки только недавно начали тренироваться, – пояснила Горячева. – В октябре на Кубке России регион представляла смешанная команда, полностью женской сборной не было. Разрядов у спортсменок пока нет. Когда они появятся, будем подавать списки в сборную России. Возлагаем на них большие надежды.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Женская сборная Московской области по перетягиванию каната стала чемпионом России», автор: Андрей Симонов, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.