Женская сборная России по керлингу добыла серебро чемпионата мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2021 года

Женская сборная России по керлингу стала серебряным призером чемпионата мира, который завершился в канадском Калгари. В финале подопечные Сергея Беланова уступили команде Швейцарии со счетом 2:4.

«Сенсации не состоялось, к сожалению, но считаю, что все равно это грандиозный результат в сегодняшней ситуации, - заявил ТАСС президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев. - Была феноменальная игра в группе, и это лучший результат за всю историю российского керлинга. Но одновременно мы ждали после такой игры золота. В любом случае это очень важное и достойное серебро для всей команды и федерации».

В составе российской команды выступали скип Алина Ковалева, Юлия Портунова, Галина Арсенькина, Екатерина Кузьмина и Мария Комарова.

Предварительный этап россиянки завершили на втором месте, что позволило команде напрямую выйти в полуфинал, где спортсменки обыграли олимпийских чемпионок из Швеции (8:7).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Федерация кёрлинга России (@russiancurlingfederation)

Попутно российская команда завоевала лицензию на Олимпийские игры в Пекине. Свищев также отметил, что женской и мужской национальным командам необходимо забыть о результатах чемпионата мира и сосредоточиться на подготовке к Олимпийским играм. В апреле российские керлингисты заняли на мировом первенстве четвертое место.

Женская сборная России является четырехкратным чемпионом Европы. На мировых первенствах девушки уже становились серебряными призерами в 2017 году, а еще четыре раза довольствовались бронзовыми медалями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Женская сборная России по керлингу добыла серебро чемпионата мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.