Женский Кубок России по волейболу спустя 20 лет вернулся в Краснодар

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2014 года

Волейболистки краснодарского «Динамо», обыграв «Омичку» в финальном матче Кубка России, во второй раз в своей истории стали победителями турнира. В прошлый раз они становились обладателями кубка страны ровно 20 лет назад.

Встреча, прошедшая в Краснодаре, завершилась со счетом 3-2 (26:28, 25:22, 25:20, 19:25, 15:11).

Финальный матч выдался чрезвычайно ярким по накалу страстей, борьбе на площадке и сумасшедшей поддержке болельщиков, отмечает пресс-служба ВФВ (Архивная копия от 4 августа 2017 на Wayback Machine).

По словам наставника кубанской команды Константина Ушакова, соперницы «рубились в кровь». Визави Ушакова - тренер омских «кошек» Зоран Терзич - даже был удален с площадки во втором сете за неспортивное поведение.

Третье место на Кубке России заняли волейболистки московского «Динамо», обыгравшие одноименный клуб из Казани со счетом 3-1.

Напомним, что Кубок России по волейболу среди мужских команд чуть ранее достался казанскому «Зениту».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Женский Кубок России по волейболу спустя 20 лет вернулся в Краснодар», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.