Женский батальон принимает участие в операции по освобождению Мосула от ИГ (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2016 года

Иракские военные продолжают штурмовать расположенные рядом с Мосулом населенные пункты.

В операции по освобождению Мосула от боевиков «Исламского государства (ИГ) задействовано около 30 тыс

Также в борьбе с боевиками принимают участие женщины из отдельного батальона. Их учат стрелять из автомата, а также применяют определенную тактику: перед тем, как начать бой, девушки поют в громкоговорители. Это придумано специально для отвлечения внимания противника, пишет РИА Новости.

Наземная фаза операции по освобождению Мосула от террористов ИГ, захвативших его в 2014 году, началась на рассвете 17 октября. В наступлении принимают участие около 60 тысяч солдат иракской армии, местное ополчение, курдские силы пешмерга, а также ВВС международной коалиции во главе с США. Им противостоят по разным оценками от пяти до шести тысяч террористов. Курдские силы пешмерга совместно с иракскими войсками уже освободили многие районы вокруг Мосула, подготовив почву для второго этапа штурма, который будет направлен на центр крупного города. Мосул - второй по величине город Ирака, оплот и неофициальная столица иракских территорий, подконтрольных террористической группировке «Исламское государство».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Женский батальон принимает участие в операции по освобождению Мосула от ИГ (видео)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.