Женской сборной России по гандболу назначили нового главного тренера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2021 года

Исполком Федерации гандбола России (ФГР) назначил Людмилу Бодниеву главным тренером женской сборной России.

— Нашим приоритетом было назначение перспективного российского специалиста, хорошо знающего европейский гандбол и тенденции развития вида спорта. Людмила Валериевна отвечает этим требованиям. Она долго выступала в Европе, имеет интересный и успешный тренерский опыт. В Токио Бодниева входила в штаб сборной и внесла заметный вклад в наше олимпийское серебро. Кроме того, в этом году она присоединилась к штабу женского ЦСКА, который по итогам сезона стал чемпионом страны. И я особо хочу отметить, что впервые в истории российского гандбола руководить национальной сборной будет женщина, — сказал президент ФГР Сергей Шишкарёв.

Ранее Бодниева входила в тренерский штаб Алексея Алексеева, который руководил командой на Олимпиаде в Токио. На Играх-2020 россиянки стали вторыми.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Женской сборной России по гандболу назначили нового главного тренера», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.