Женщина из Перми попала в реанимацию, улетев на скорости с «американских горок»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2013 года

В Перми 38-летняя женщина, катаясь на аттракционе, вылетела из кабинки «американских горок» и упала с высоты трех метров, в результате чего она получила сочетанную травму тела и попала в реанимацию, сообщает РИА «Новости». По данным СУ СКР (Архивная копия от 25 сентября 2013 на Wayback Machine) по Пермскому краю, состояние пострадавшей оценивается как крайне тяжелое.

Несчастный случай произошел накануне около 16:40 по местному времени (14:40 по Москве) в городском парке развлечений. По словам очевидцев, стоявших в очереди к Twister Coaster, оператор аттракциона перед запуском проверил надежность индивидуальных креплений и убедился в безопасности катания. Аттракцион Twister Coaster производства итальянской компании Zamperla эксплуатируется в парке второй год. Как и все остальные аттракционы, перед началом сезона «американские горки» прошли техническое освидетельствование и были признаны пригодными к эксплуатации. При этом все посетители парка застрахованы от несчастных случаев.

О случившемся сразу же сообщили производителю аттракциона, отмечает «Российская газета». По словам работников парка, если выяснится, что причиной случившегося стали технические нюансы, представители Zamperla отправятся в Пермь. Пока, до выяснения причин, аттракцион функционировать не будет.

«Мы сожалеем о случившемся и окажем всю необходимую поддержку семье пострадавшей и сделаем все зависящее от нас для ее скорейшего выздоровления», - заявил генеральный директор Центрального парка развлечений им. Горького Рашид Габдуллин.

8 июня произошла авария на «американских горках» Белогорска. В тот день на аттракционе «Гусеница» сошли с рельсов два вагончика, в результате чего двое взрослых и одна десятилетняя девочка получили черепно-мозговые травмы. Причиной несчастного случая послужил крен в сторону, который произошел в хвостовой части мини-поезда из шести тележек, когда состав преодолевал извилистый путь.

Как сообщалось на официальном сайте (Архивная копия от 12 августа 2021 на Wayback Machine) города, аттракцион будет демонтирован и возвращен производителю вне зависимости от результатов дальнейшей экспертизы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Женщина из Перми попала в реанимацию, улетев на скорости с «американских горок»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.