Жервиньо в январе может перейти в «Интер»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2020 года

Ивуарийский нападающий Жервиньо попал в сферу интересов «Интера».

Как сообщает итальянский инсайдер Николо Скира, в игроке заинтересован лично главный тренер миланского клуба Антонио Конте. Жервиньо может покинуть «Парму» уже в январе. Интерес к игроку также проявляет клуб из Саудовской Аравии «Аль-Хиляль».

Sirene di mercato per #Gervinho che può lasciare il #Parma a gennaio. Dall’Arabia ha chiesto informazioni l’ #AlHial, mentre in Italia c’è sempre l’ #Inter interessata ( #Conte lo voleva già in estate). #calciomercato— Nicolò Schira (@NicoSchira) December 27, 2020

33-летний Жервиньо начинал свою карьеру в Европе в Бельгии, откуда перебрался во Францию и стал известен по своим выступлениям за «Лилль», далее ивуариец переехал в лондонский «Арсенал», откуда в 2013 году попал в Италию, где выступал за «Рому». С 2016 по 2018 годы Жервиньо играл в Китае, а в 2018 вернулся в Италию, подписав контракт с «Пармой».

В 12 матчах Серии А в нынешнем сезоне на счету африканца четыре гола и одна голевая передача. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость футболиста в 5 млн евро, его контракт с «Пармой» действует до лета 2022 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жервиньо в январе может перейти в «Интер»», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.