Жердев заключил страховочный контракт с «Химиком»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2006 года

Форвард клуба Национальной хоккейной лиги «Коламбус Блю Джекетс» Николай Жердев в понедельник подписал страховочный контракт с подмосковным клубом «Химик».

Как сообщает пресс-служба ХК «Химик» со ссылкой на спортивного директора команды Равиля Исхакова, Жердев заключил страховочный контракт и 22 июня начнет подготовку к сезону в составе подмосковного клуба.

По условиям соглашения Жердев останется в «Химике» и будет участвовать в чемпионате России в том случае, если не получит приемлемого предложения из-за океана.

Напомним, что ранее Жердев выступал в российской суперлиге за ЦСКА, и в сезоне 2002-2003 набрал 24 очка (12 голов+12 передач). В 2003 году он был задрафтован клубом «Коламбус Блю Джекетс» в первом раунде под общим номером 4. Правда, в итоге в НХЛ Жердев попал со скандалом, покинув ЦСКА в ноябре 2003 года из-за конфликта с тренером ЦСКА Василием Тихоновым.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жердев заключил страховочный контракт с «Химиком»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.