Жердев подписал контракт с «Коламбусом» и покидает «Химик»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2006 года

Николай Жердев подписал новый контракт с клубом Национальной хоккейной лиги «Коламбус Блю Джекетс» и покидает подмосковный «Химик». Как сообщает РИА Новости со ссылкой на TSN, длительность нового соглашения с 21-летним российским форвардом составила три года. По информации газеты Columbus Dispatch, общая сумма контракта составила приблизительно $7 миллионов.

"Николай - крайне талантливый хоккеист, игра которого захватывает зрителей. Мы надеемся, он поможет нашей команде провести лучший сезон в ее истории», - говорится в заявлении генерального менеджера «Коламбуса» Дуга Маклина.

"Я счастлив, что остаюсь игроком «Блю Джекетс», и хочу поблагодарить организацию за понимание и поддержку. Я с нетерпением жду того момента, когда воссоединюсь со своими партнерами», - в свою очередь, заявил Жердев.

Ранее газета Columbus Dispatch прогнозировала, что контракт будет подписан до пятницы. Клуб предлагал российскому форварду $6,9 миллиона за три года, в то время как Жердев и его агенты хотели бы получить за этот срок не менее $8,5 миллиона.

В регулярном чемпионате 2005/06 Жердев был вторым среди игроков «Коламбуса» по количеству заброшенных шайб (27) и набранных баллов результативности (54). Сыграв 7 матчей за «Химик» в этом сезоне, Жердев записал на свой счет 2 гола и 2 результативные передачи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жердев подписал контракт с «Коламбусом» и покидает «Химик»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.