Жертвами взрыва в Кабуле стали 12 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2021 года

В результате произошедшего в Кабуле 3 октября взрыва, который был устроен около стен мечети, погибли 12 человек и более 30 человека получили ранения.


В ответ на террористический акт, который унёс более десяти жизней, местные власти начали вооружённую операцию по ликвидации террористов. В ночь после теракта в афганской столице всё ещё были слышны выстрелы.

Взрыв террористы организовали около мечети в момент церемонии прощания с матерью официального представителя нового правительства Афганистана.

Район мечети Эйдгах оказался оцеплен более чем на сутки после этого, там проводилась антитеррористическая операция. При этом подозреваемых в непосредственном исполнении теракта задержали сразу на месте.

В ночь после теракта афганские силовики обнаружили место укрытия группы террористов, здание, где они находились, было взорвано, а все, кто был внутри — ликвидированы.

По мнению нынешней афганской власти, к организации взрыва причастны боевики ИГИЛ.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.