Жертвами нападения на отель Intercontinental могли стать более 40 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2018 года

Число жертв нападения террористов на отель Intercontinental в столице Афганистана Кабуле может составить 43 человека, утверждает афганский сайт Tolo News со ссылкой на источник в силовых структурах. Власти утром в воскресенье вскоре после окончания штурма объявили о шести погибших. Однако ряд западных СМИ, транслируя эти данные, указывал, что нередко число жертв значительно занижают.

Tolo утверждает, что около 150 человек, в том числе более 40 иностранцев, получили ранения.

Известно, что среди погибших - гражданин Украины. Об этом ранее сообщило украинское министерство иностранных дел.

Как сообщалось, четыре вооруженных террориста проникли в здание,предположительно, через черный ход кухни ресторана отеля. Позднеепоступила информация, что один из нападавших был убит.

Противостояние террористов и силовиков продолжалось около 17 часов, в результате все нападавшие были ликвидированы.

Intercontinental - популярнейший среди иностранцев отель Кабула. В день нападения здесь проходила конференция экспертов в области компьютерных технологий. Среди участников мероприятия были и правительственные чиновники.

В июне 2011 года отель уже становился целью атаки боевиков. Тогда в результате четырех взрывов погибли 10 граждан Афганистана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жертвами нападения на отель Intercontinental могли стать более 40 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.