Жертвами пожаров в регионе с начала 2015 года стали 16 детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2015 года

В пожарах в Московской области с начала текущего года погибли 16 детей. Этот показатель превышает прошлогодний, когда жертвами подобных инцидентов стали 15 детей, сообщил в ходе совещания по вопросу профилактики оставления несовершеннолетних без присмотра родителей заместитель председателя региона Дмитрий Пестов.

По словам зампреда, такие пожары произошли в Егорьевском, Коломенском, Люберецком, Наро-Фоминском, Пушкинском, Чеховском, Истринском районах, а также в Лобне. Чаще всего причиной возгорания становилась неисправность электрического и печного оборудования.

Как отметил Пестов, в Подмосковье была создана специальная межведомственная группа, которая комплексно проработает вопрос безопасности детей.

«При необходимости будет внесена законодательная инициатива, ужесточающая наказание родителей за оставление детей без присмотра. Учитывая начало отопительного периода, важно активизировать социальную рекламу, проводить встречи и занятия с детьми и их родителями», – подчеркнул зампред.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жертвами пожаров в регионе с начала 2015 года стали 16 детей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.