Жертвами разбойных нападений банды становились водители-дальнобойщики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2001 года

В Каширском районе Подмосковья задержаны члены преступной группировки, грабившей водителей и угонявшей большегрузные автомобили, сообщает "Интерфакс".

Расследование и поиск преступников правоохранительные органы начали после заявления жителя Архангельска о совершенном на него нападении. По словам пострадавшего, на трассе Москва-Волгоград его автомашину "КамАЗ", груженную стройматериалами, блокировали два автомобиля "Жигули". Из машин вышли пятеро неизвестных, связали его и угнали "КамАЗ" с грузом. В Каширском и близлежащих районах Подмосковья немедленно ввели план "Перехват".

Оперативно-следственные мероприятия вскоре привели к успеху. На Симферопольском шоссе сотрудники специального батальона ДПС ГИБДД Московской области задержали две описанные потерпевшим автомашины "Жигули". В них находились пятеро преступников - двое жителей Ростовской области, а также уроженцы Чечни, Грузии и Подольского района Подмосковья. Ведется поиск грузовика. Проверяется причастность членов банды к аналогичным преступлениям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жертвами разбойных нападений банды становились водители-дальнобойщики», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.