Жертвами торнадо в США стали семь человек, двадцать числятся пропавшими без вести

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2008 года

Семь человек погибли идесятки ранены в результате мощного урагана, пронесшегося поштату Айова в воскресение вечером. Об этом сообщил официальныйпредставитель местных властей. По меньшей мере двадцать числятся пропавшими без вести в населенном пункте Хьюго (штат Миннесота).

Вихрь разрушил 50 жилых домов и зданий, сообщили местные власти. Одновременно смерчи перемещаются, сметая все на своем пути, по территории штата Айова и северной части Техаса.

�Основной удар стихии пришелся на город Паркерсберг снаселением около двух тысяч человек. Там погибли пять местныхжителей. Еще двое стали жертвами урагана в соседнем городе НьюХартфорд. Число раненных, по имеющейся информации, составляет,по меньшей мере, 50 человек.

В настоящее время власти штата подсчитывают ущерб,причиненный ураганом, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жертвами торнадо в США стали семь человек, двадцать числятся пропавшими без вести», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.