Жертвы урагана «Айк» в США будут жить на корабле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2008 года

Старое круизное судно может стать временным пристанищем для беженцев, пострадавших от урагана Айк, если только техасским властям не помешает бюрократическая машина Штатов, пишет [?http://www.americaru.com/news/32881(недоступная ссылка)? Americaru.com].

Речь идет о лайнере "Regal Empress", спущенном на воду в 1953 году, и ныне пришвартованном в порту Галвестона. В нем 1200 коек. Их, конечно, не хватит для всех бездомных юго-восточного Техаса, но третью часть их он разместит. Владелец корабля просит по 55 долларов в день на человека, что намного меньше, чем оплата за приют беженцев в отелях.

Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях (FEMA), куда звонили по поводу использования лайнера и отсылали факс по тому же вопросу, хочет получить официальный запрос об использовании корабля. Причем, этот запрос должен быть сделан исключительно по форме FEMA, о которой Департамент жилищного хозяйства Техаса, занимающийся беженцами, даже не слышал.

Использование кораблей в качестве временного приюта после урагана Катрина принесло FEMA немало неприятностей. Агентство тогда критиковали за то, что они завысили стоимость услуг за проживание людей. Заключив 236-миллиононный контракт с Carnival Cruise Lines на проживание на их кораблях пострадавших в течение 6 месяцев, FEMA заплатило им только 150 миллионов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жертвы урагана "Айк" в США будут жить на корабле», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.