Жизни пяти командированных сотрудников Клинского хладокомбината унесла авиакатастрофа в Шереметьево

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2019 года

Пятеро работников Клинского хладокомбината, направлявшихся в Мурманск в командировку по обмену опытом, погибли на борту загоревшегося лайнера в аэропорту Шереметьево.

В Клину один ребенок остался без матери, восемь детей – без отцов...

ДЕРЖАЛИСЬ ВМЕСТЕ

В тот роковой день коллеги – 32-летняя Надежда Плотникова, 28-летний Фаткундини Курбонбекзада, 35-летний Михаил Парусов, 38-летний Антон Тупичкин и 35-летний Михаил Хрумов – заняли места в самолете рядом друг с другом – в 16-м и 17-м рядах, откуда не смогли спастись.

– Все они были сотрудниками нашего обособленного подразделения развивающегося производства по переработке рыбы. Главный офис его находится в Мурманске, – рассказал представитель Клинского хладокомбината Сергей Сенников. – Летели по рабочим вопросам. Молодые, перспективные работники. Трудились на предприятии уже несколько лет. По должности – технолог, инженер, мастер-погрузчик… Уважаемые, хорошие специалисты.

По словам представителя Клинского хладокомбината, семьям погибших оказывается всесторонняя помощь и поддержка.

«НАДЯ ЖИВА!»
'

Родственник Надежды Плотниковой рассказал корреспонденту «Подмосковье сегодня», что семья все еще не теряет надежды на то, что женщина выжила.

– Мы верим, что случилось чудо, ведь есть сообщения, что спаслись пассажиры даже с 18-го ряда! – сказал мужчина. – Будем надеяться до последнего, что Надя жива, ведь тела или останков мы не получили...

По его словам, Надежда была человеком с активной жизненной позицией, специалистом, любящим свою работу. Она воспитывала 7-летнего сына, по которому очень скучала, будучи в командировках.

С родным отцом своего сына Надежда официально не регистрировала отношения, но он всегда принимал участие в жизни сына. Когда женщина отлучалась по работе, ее сын оставался с сестрой и ее мужем – крестным отцом ребенка.

– Сын Нади останется с нами, мы всегда будем его опекать, – говорит мужчина.

«МНОГО РАБОТАЛ»

Антон Тупичкин родился в Клину и прожил здесь всю жизнь. У него остались жена и две дочери – Виталина (1,5 года) и Лиза (15 лет). Старшая девочка после 9-го класса собирается поступать в школу полиции.

Друзья отзываются об Антоне как об очень добром и отзывчивом человеке.

– Он всегда приходил на помощь. Была у него такая черта характера – отказать в чем-то себе, но помочь другим, – рассказал друг Антона Владимир. – Много работал, чтобы дать своим дочкам достойное образование.

По словам друзей, Антон очень любил реку. Вместе со своими друзьями и их семьями он все свободное время проводил на Волге. 2 мая, перед командировкой, Антон отдыхал с друзьями на реке. 9 мая он отпраздновал бы свой день рождения.

СЕМЬЯМ – ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ

О поддержке родственников погибших жителей Клина рассказала и глава городского округа Клин Алена Сокольская. По ее словам, погребение и все, что с ним связано, проведут за счет муниципалитета. По желанию родственников состоятся памятные мероприятия.

– Возможно, родные решат сделать общее захоронение или похоронят родных индивидуально, – рассказала Сокольская.

Она подчеркнула, что один ребенок остался без матери, восемь детей – без отцов.

– Контакты с родственниками налажены, помощь оказываем индивидуально. Уделяем этому особое внимание. Есть семья с ребенком-инвалидом. В другой семье оформили двухлетнего ребенка без очереди в детский сад, чтобы мама могла выйти на работу, – сообщила глава городского округа Клин.

Напомним, 5 мая лайнер Sukhoi Superjet 100, летевший из Москвы в Мурманск, совершил аварийную посадку в аэропорту Шереметьево. В результате неудачного приземления самолет загорелся. Погиб 41 человек из 78 пассажиров и членов экипажа, находившихся в самолете.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жизни пяти командированных сотрудников Клинского хладокомбината унесла авиакатастрофа в Шереметьево», автор: Юлия Коновалова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.