Жилая новостройка на Днепропетровской будет вдвое выше примыкающих домов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2017 года

Жилой дом на Днепропетровской улице, 37, будет вдвое выше примыкающих зданий. Фасад его ожидается почти полностью стеклянным, но с рустовкой на двух первых этажах.

Участок 0,9 гектара, отданный под жилье, выходит на Днепропетровскую улицу между домами 41 и 35, а также занимает солидную территорию во дворе. Первый проект для него разработало ФГУП «Санкт-Петербургское отделение Головного проектного и научно-исследовательского института Российской академии наук», но эта работа не устроила заказчика — ООО «Строительные ресурсы. Лиговский» (связано с ООО «Студиодизайн»).

Новое объемно-пространственное решение, антиконтекстуальное, сделало ООО «КБ „Сегмент“». Должна получиться восьмиэтажка, притом что примыкают к ней четырехэтажные дореволюционные дома. Два первых этажа новостройки выполнили рустованными, остальные — полностью стеклянными. По фасаду расставят шесть полуколонн. Судя по картинкам, оказавшимся в распоряжении активиста Ярослава Кострова, фасад будет слегка утоплен вглубь квартала.

В декабре фирма «Строительные ресурсы. Лиговский» получила разрешение на строительство. КГИОП согласовал проект как отвечающий нормам закона о зонах охраны.

Сейчас на той же Днепропетровской улице, но на другом берегу Обводного канала возводят еще одно жилое здание, подавляющее окружающую застройку, — дом 65. Там проект по заказу ООО «Эй би групп», связанного с ЗАО «Инвестторг», выполнило ОАО «ЛенНИИпроект».

Добавлено в августе 2017 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жилая новостройка на Днепропетровской будет вдвое выше примыкающих домов», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.