Жили среди мусора: на Харьковщине у матери забрали четырех детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2021 года

В Харьковской области инспекторы ювенальной превенции вместе с соцслужбами и представителями местной власти изъяли в одной из семей четырех детей.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на ювенальную превенцию ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Отмечается, что вчера, 1 июля, во время рейда инспекторы наведались в проблемную семью. Дети жили среди мусора и в антисанитарных условиях.

К многодетной матери уже ранее были замечания относительно невыполнения родительских обязанностей. Предупреждения не подействовали - женщина условия проживания детям не улучшила, поэтому на этот раз детей изъяли из семьи.

На женщину составлен административный протокол по ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, что их заменяют, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины.

Напомним, на днях на Прикарпатье шестерых несовершеннолетних госпитализировали с пищевым отравлением.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жили среди мусора: на Харьковщине у матери забрали четырех детей», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.