Жилой комплекс на Шкапина готов, но сдадут его в конце года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2014 года

Жилой комплекс «Панорама 360°» между улицами Шкапина и Розенштейна готов, однако ввод его в эксплуатацию произойдет в конце 2014 года. Впереди — работы на инженерных сетях.

Комплекс строится на месте квартала снесенных дореволюционных зданий, многие из которых были в стиле модерн. Они пришли в аварийное состояние, однако власти считали их капитальный ремонт непродуктивным. Более того, Смольный заявлял, что из-за сложной экологии строить тут жилье нельзя.

В 2007 году расчищенный квартал был отдан в инвестаренду ООО «Главстрой-СПб», входящему в «Базовый элемент» Олега Дерипаски. Компания анонсировала офисно-торговый комплекс. Однако после финансового кризиса «Главстрой-СПб» заявил о планах по возведению жилого комплекса. Строительство началось в 2012 году.

«Панораму 360°», квартиры в которой рекламируются как расположенные в центре Петербурга, спроектировало ООО «Архитектурная мастерская Каплунова В. З.». Комплекс включает два протяженных здания вдоль улиц Шкапина и Розенштейна (к тому, что выходит на Розенштейна, во дворе пристроены три высотки), круглую постройку ближе к улице Маршала Говорова и отдельно стоящий дом, примыкающий к историческому 32-му по Розенштейна.

Сейчас, как заметил корреспондент «Карповки», внешне все эти постройки выглядят готовыми. Однако сдать их предполагается в соответствии с ранее озвученными данными — в конце 2014 года.

В компании «Главстрой-СПб» «Карповке» заявили, что сейчас продолжается остекление балконов, а также прокладка инженерных сетей. Эти работы будут вестись до августа, затем во время отопительного сезона начнется пусконаладка. Она завершится в конце года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жилой комплекс на Шкапина готов, но сдадут его в конце года», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.