Жилье в столице подорожало за прошедшую неделю на 1,3%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2008 года

Рост ценовых показателей на рынке недвижимости Москвы пока продолжается. По данным аналитического центра www.irn.ru, общегородской индекс стоимости жилья вырос за прошедшую неделю еще на 1,3% и составил 5.398 пунктов. Это несколько больше прироста цен за прошлые недели.

Нынешняя динамика цен на квартиры в Москве очень напоминает весну 2004 года. Тогда волна резкого подорожания жилья продолжалась вплоть до майских праздников, причем апрель был рекордным месяцем по приросту цен. Однако уже в мае активность на рынке резко пошла на спад и с лета началась стагнация, которая продлилась до конца года. Не исключено, что примерно такой же сценарий развития событий реализуется и сейчас.

Лидерами роста стоимости стали квартиры в современных панельных (+1,6%) и старых кирпичных зданиях (+1,5%), наиболее незначительную прибавку в цене показали квартиры в старых панельных домах (+1%).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жилье в столице подорожало за прошедшую неделю на 1,3%», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.