Жильцы «дома Путина» пожаловались на трещины в фундаменте из-за соседней стройки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2017 года

Жильцы дома на улице Академика Зелинского в Москве, где, предположительно, прописан президент Владимир Путин, жалуются на трещины в фундаменте. Они утверждают, что их дому угрожает незаконное строительство, которое ведется неподалеку. Местные жители пытались остановить стройку, но к ним применили грубую силу.

Строительство ведется рядом с гостиницей «Спутник» по заказу ООО «Меджиком» - компании, которая принадлежит офшорной фирме и Федерации независимых профсоюзов России. Ее глава, Михаил Шмаков, на прошлых президентских выборах был доверенным лицом Путина, напоминает телеканал «Дождь».

Согласно проекту, рядом со «Спутником» должен быть построен новый корпус гостиницы и подземная парковка. Однако на прошлой неделе застройщики объявили о начале продаж квартир.

«В проекте еще появился торговый центр. Там уже появилась продажа апартаментов - это широко известная мошенническая схема, которая много раз применялась в Москве», - говорит муниципальный депутат Елена Русакова.

А жительница «дома Путина» Ирина Ермолаева ссылается на заключение экспертов, в котором сказано, что строительство на этом месте невозможно, так как там течет река Кровянка.

Жители района пытались остановить строительство, но им это не удалось. «Схватив за руки за ноги и депутатов и жителей, выкинули их просто за пределы забора. Мне при этом сломали ребро, украли наушник от телефона... Я прямо сразу зафиксировал все повреждения, написал заявление в полицию, через некоторое время от полиции получил ответ, что ничего не было», - говорит Григорий Толкачев.

Экспертизу проекта строительства, выяснили репортеры, делала компания «Мосэксперт». Ее возглавляет Анатолий Воронин, чья фирма дала положительное заключение на проект водного «Трансвааль-парка», в котором в 2004 году рухнула крыша, убив 28 человек.

В Федерации независимых профсоюзов проигнорировали журналистский запрос по поводу строительства. А в управлении делами президента подтвердили, что 5% домов на улице Академика Зелинского являются ведомственными. Вопрос о прописке Путина там комментировать отказались.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жильцы «дома Путина» пожаловались на трещины в фундаменте из-за соседней стройки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.